Ticker

6/recent/ticker-posts

Ketua KPU Sumbar Amnasmen : Kabupaten Pasaman Memperpanjang Pendaftaran Bacalon | dutametro




PADANG-dutametro.com.- Ketua KPU Provinsi Sumatera Barat Amnasmen⁩, mengatakan semua daerah baik provinsi maupun kabupaten dan kota sudah selesai melakukan tahapan pendaftaran calon kepala daerah (Cakada).

Dari 14 Darah yang melaksanakan, hanya Pasaman yang akan memperpanjang pendaftaran, karena hanya satu bapaslon y
 mendaftar, ulas Amnasmen pada wartawan Senin  (7/9/2020).

"Sesuai aturan berlaku maka kabupaten Pasaman melakukan penundaan tahapan dan membuka kembali pendaftaran tangga 10-11 September 2020, terlebih dahulu melakukan sosialisasi selama 3 hari, sesuai dengam pasal 102 ayat 2a PKPU 3 tahun 2017, meskipun  partai  tersisa tidak mencukupi 20 %  atau  hanya 6 kursi," ulas Amnasmen.

Ia juga menegaskan, partai yang sudah mengusung dan mendaftar pada Bapaslon tidak boleh lagi mengalihkan pada Bacalon lain, atau tidak boleh membatalkan.

Berikut bacalon yang sudah mendaftar ke KPU   se-Sumatera Barat.

*1. Pov Sumbar*
1. Mahyeldi Ansharullah - Audy Joinaldi.
PKS, PPP, 14 dari 65 kursi, (4 - 9 - 20)
2. Nasrul Abit - Indra Catri
Gerindra, 14 dari 65  (5-9-2020)
3. Fakhrizal - Genius Umar
Golkar, Nasdem, PKB,
14 kursi dari 65, (6-9-2020)
4. Mulyadi - Ali Mukhni
Demokrat, PAN,
 20 kursi dari 65 (6-9-2020)

*2. Kab. Dharmasraya*
1.Panji Mursyidan, S.E., M.M dan Yosrisal, S.Sos (Gerindra, PKS, Pan, Nasdem:12 kursi) tgl 04.09.2020
2.Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E dan Drs Dasril Panin Datuk Labuan (PDIP, Golkar, Demokrat, PKB, Hanura: 16 kursi) tgl 04.09.2020

*3. Kab. Padang Pariaman*
1. Suhatri Bur, SE, MM - Drs. Rahmang, MM tgl 5/09-2020 (PAN 7 kursi,NasDem 3 kursi,PDI-P 2 kursi) total 12 kursi
2. H Refrizal - Heppy Naldy,SE, MM tgl 06/09/2020(PKS 4 Kursi , Gerindra 7 Kursi) total 11 Kursi
3.Tri Suryadi, SE - Taslim, SH, MM (PKB 4 Kursi, Demokrat 4 Kursi, Golkar 4 Kursi dan PPP 4 Kursi) Total 16 Kursi

*4. Kab. Agam*
1. Hari ke 2. H. Hariadi - Novi Endri (Golkar, PPP, PBB) 12 Kursi dari 45 Kursi
2. Hari ke.2. Taslim - Syafrizal (Gerindra) 9 Kursi dari 45 Kursi.
3. Hari. Ke.3 Andri Warman-Irwan Fikri (PAN, Demokrat) 12 Kursi
4. Hari ke. 3: Trinda Farhan Satria-M.Kasni (PKS, Nasdem) 9 Kursi.

*5. Kota Bukittinggi*
1.Hari ke 2 H. IRWANDI - DAVID CHALID ( PAN, Nasdem dan PKB) kursi 3+2+1 = 6 kursi dari 25 kursi

2. ERMAN SAFAR - MARFENDI ( PKS, GERINDRA, GOLKAR) kursi 5+5+3=13 kursi dari 25 kursi

3. RAMLAN NURMATIAS-SYAHRIZAL (Perseorangan)

*6. Kab. Pasaman Barat*
     Hari pertama, 4/9-2020
1. Yulianto-Syafrial (Demokrat-Nasdem total 9 kursi dari 40 kursi)
2.Hamsuardi-Risnawanto (PDIP, PKS, PAN total 11 kursi dari 40 Kursi)
3. Agussusanto-Rommy Candra (Perseorangan)
4. Maryanto-Yulisman (Gerindra-PBB total 8 kursi dari 40 kursi)
Hari kedua, 5/9-2020
1. Erick Hariyona-Syawal (Golkar,  PPP,  PKB, PERINDO total 10 Kursi dari 40 kursi).

*7. Kab. Pasaman*
1. Benny Utama -Sabar AS, 5 Sept 2020, Golkar, Dekokrat, PKB, PAN, PPP, PDIP, PKS, DASDEM (29  Kursi dari 35 Kursi)

*8. Kab. 50 Kota*

1. Ferizal Ridwan - Nurkhalis (4/9/20)( perseorangan, dukungan 23.430/13 kec)
2. Darman Sahladi - Maskar. M (5/9/20)(Demokrat, PAN, Nasdem = 9 kursi/ 35 kursi)
3. Muhammad Rahmad - Asyirwan Yunus (5/9/20)(Gerindra, Hanura, PKB = 12 kursi/ 35 kursi)
4. Safaruddin dt.bandaro rajo - Rizki kurniawan
(Golkar 5 kursi, PPP 3 Kursi dan PKS 4 kursi)



*9. Kab. Tanah Datar*
1. Eka Putra - Richi aprian (5/9/20)10 / 35 kursi = Gerindra 6,Demokrat 4
2. Betti Shadiq Pasadigue - Editiawarman (5/9/20) 8/35 kursi, PAN 4, PPP 4
3. Zuldafri Darma - Sultani (6/9/20) 9/35, Golkar 4, PKS 5
4. Jon Enardi - Syafrudin (6/9/20; 21.31) 8/35, Hanura 3, Nasdem 3, PDIP 2

*10. Kab. Sijunjung*
1. Beni Dwipa YA - Iraddatillah (4/9/20)
2. Endre Syaifoel - Nasrul (4/9/20)
3. Arrival Boy - Mendro Suarman (4/9/20)
4. Hendri Susanto - Indra Gunalan (5/9/20)
5. Ashelfine - Sarikal (6/9/20)

*11. Kab. Solok Selatan*
1. H. Khairunnas-H.Yulian Efi (5/9/2020) Golkar 4, Demokrat 2 PPP 1
2. H. Erwin Ali-Marwan Efendi ( 5/9/2020) PAN 4, PKB 2, PBB 1 Berkarya 1
3. H. Abdurrahman-H.Rusman Efendi (6/9/2020) Gerindra 4, Nasdem 3, PKS 3.

*12. Kab. Solok*
1. Epiyardi Asda - Jon Firman Pandu (5/9/2020)
PAN - GERINDRA (6 + 6 = 12 KURSI)

2. Desra Ediwan Anantanur-Adli (5/9/2020)
Golkar - PKS (4+4 = 8 kursi)

3. Nofi Candra-Yulfadri (6/9/2020)
Nasdem-PPP (4-3=7 kursi)

4. Iriadi-Agus Syahdeman (6/9/2020)
Demokrat-Hanura-PDIP (4+2+2=8 kursi)

*13. Kota Solok*
1.Reinier - andri marant ( Gerindra, PPP, PDI Perjuangan, PKPI jumlah kursi 5)
2. Ismael Koto- Edi Candra (PBB, Hanura jumlah kursi 4 kursi.)
3. Zul Elfian - Ramadhani Kirana Putra ( Nasdem, PKS, PAN, Total Kursi : 6)
4. Yutris Can - Irman Yefri Adang (Golkar -Demokrat, total Kursi : 5 )

*14. Kab. Pesisir selattan*
1. Hendrajoni, Amdanus ( tgl 4/9/20) parpol pengusung, NASDEM 5 kursi, PKS 5 kursi, dan DEMOKRAT 5 kursi, total 15 dari 45 kursi di DPRD

2. Rusma Yul Anwar - Rudi Herdisansyah, 5/9/20 parpol pengusung Gerindra 5 kursi, PAN 5 Kursi, Perindo 1 kursi ,  berkarya, 1 kursi dan PBB 2 kursi, total 14 dari 45 kursi DPRD

3. Dedi Rahmanto Putra - Adrinof Rajab, 6/9/20 parpol pengusung , Golkar 4 kursi, PDIP 4 kursi,  PKB, 3 kursi, PPP 3 kursi dan HANURA 2 kursi  total 16 kursi dari 45 kursi DPRD

dengan demikian semua perolehan kursi DPRD pessel habis terbagi.

Post a Comment

0 Comments